Главная | Регистрация | | Вход | RSS
Вы вошли как Гость
Группа "Гости" 
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish


Меню сайта
Реклама
Наш опрос
Какой вид ловли Вы предпочитаете?
Всего ответов: 331

Рыбацкая кухня

Главная » 2010 » Январь » 19 » Судаковый рулет
20:25
Судаковый рулет
 На 4 порции: 2 килограммовых судака, 1 ст. риса (лучше сорта "Арборио"), сл. масло, 1 ст. сливок, 1 ст. бульона (либо из кубика, либо из отварной рыбы, креветок пр.), 1 луковица, соль, перец Для соуса: 2–3 зубчика чеснока, пучок зелени (укроп и петрушка или базилик), 100 г сыра (лучше Пармезан), соль Для украшения блюда: креветки (или любые другие морепродукты), зелень. 
     Судака помыть, почистить, снять шкурку и срезать филе. В идеале, особенно, если блюдо готовится праздничное, нам нужны только спинки судака. Но в целях экономии можно использовать и нижнюю половинку филе, только с ней нужно обращаться очень аккуратно, чтобы она не развалилась во время запекания. Спинки судака посолить, поперчить и отложить в сторону. Зелень для соуса крупно порубить и хорошенько посолить (в противном случае она почернеет). Зелень и чеснок засыпать в блендер, залить небольшим количеством бульона и хорошенько измельчить. Сыр потереть на терке, добавить в полученную смесь, и еще раз все перемешать в блендере. Соус готов. Не забудьте попробовать его на соль. Мелко порезанный лук обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Добавить рис и продолжать обжаривать, пока рис не станет прозрачным. Постепенно понемногу добавляем предварительно приготовленный бульон. Подсолить. Когда рис будет наполовину готов, добавляем сливки и доводим до готовности. Спинку судака свернутькольцом и сколоть зубочисткой. Полученные кольца выкладываем на сковородку и плотно заполняем емкости рисом. Сверху можно положить свернутый узелок из обрезков рыбного филе. Поставить в духовку и запечь при 180°С в течение 10 минут. Полученные рулеты украсить креветками и зеленью. Полить соусом. 
Просмотров: 1090 | Добавил: Rubak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 Ruby   (12.09.2012 07:18) [Материал]
It's posts like this that make sruifng so much pleasure

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Форма входа
Архив записей
Реклама
Партнеры сайта
Авторская кукла это не только произведение искусства, но и еще отличный подарок. Заказать портретную куклу от Ольги Хавинсон можно на сайте dollcollection.com.ua
Статистика
Экстремальный портал VVV.RU
Все о рыбалке

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz